перепланировка квартир ПЕРЕПЛАНИРОВКА| ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ| НЕДОПУСТИМЫЕ ДЕЙСТВИЯ| ТИПЫ| КВАРТИРА-СТУДИО| ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ  
перепланировка квартир
 

Главная страница / форум / Перепланировка / Что нибудь можно предпринять в такой ситуации?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Что нибудь можно предпринять в такой ситуации?
Pages:   1    2    » 
11.2.2009 21:31 Здравствуйте!!!! ситуация такая - у нас квартира на последнем этаже - пятом. Соседи под нами сделали ремонт С ПЕРЕПЛАНИРОВКОЙ (перепланировка разрешена)ещё до того как мы перехали. Они сломали все стены. Некоторые сделали из гипсокартона.ШУМОИЗОЛЯЦИИ НИКАКОЙ. Всё слышно -шаги, смех,разговоры и.тд. Теперь у них зал прямо под нашей СПАЛЬНЕЙ. Спать вообще не возможно - так как раз у них зал они там находятся постоянно работает громко телевизор, смех, крики .....Подскажите как нам быть????ведь по планировке не даром ведь когда строили дом предусмотрено что у соседей снизу под нами тоже должна быть спальня А НЕ ЗАЛ!!! СПАСИБО
Mina 16.2.2009 22:48 Вообще то они имели право на месте спальни сделать комнату другого назначения, а по поводу шумоизоляции можете обратиться к работникам ДЕЗа. Ну и перепланировка ведь у них разрешена.
25.2.2009 13:48 Это на столько должен быть пол тонкий, чтобы сышить такие голоса, странно..
Mina 26.2.2009 22:36 WOLF, а у вас что не так? Хотите сказать, что в вашем доме шумоизоляция такая высокая и вы даже не слышите соседей сверху и снизу? Ни за что не поверю...
01.3.2009 13:53 Непонятно, как они все стены сломали и сделали из гипсокартона, ведь многие стены несущие. Потом есть еще такая вещь как потолок - оснавная преграда для звука, его они не меняли я надеюсь! Они что и по ночам шумят? Вот тогда можно на них жаловаться! А если шумят то 22 то это их право, в это время большинство людей бодрствуют, и помащания здесь не при чем.
2Mina я могу сказать что ДА, бывает такая шумоизоляция что снизу абсолютно ни чего не слышно, так же кстати как и с боков. Так что не все живут в картонных домиках
05.3.2009 13:47 Я понимаю еще, если слышны звуки ходьбы, но не голосов же, но вот все стены из гипсокартона это полный абсурд!
06.3.2009 18:54 Впринципе, Вам ничего не остается делать, как смириться с этим. Единственное что вы можете сделать - это поставить специальную звукоизоляцию.
p.s.Если соседи нормальные люди, подойдите к ним и попросите не шуметь после определенного времени. Если они не поймут, то можете жаловаться, только если конечно они будут шуметь после 11 часов..
Mina 07.3.2009 21:18 Тут только обмен на другую квартиру вам может помочь. Просто у моей подруги аналогичная ситуация. Им пришлось продать свою квартиру и переехать в другое место.
09.3.2009 22:18 Если сильно этой темой заморачиваться, то можно доказать, что эти шумящие соседи выполнили перепланировку с нарушениями, так как не устроили в пироге пола - звукоизоляцию. Это можно сделать, заказав специальные исследования (испытания) на шумы - соответсвуют ли они требуемым в жилых помещениях. Если шумопоглощающей способности пирога пола не достаточно - теоретически можно их заставить переделывать пол и устраивать шумоизолирующие прокладки.
29.4.2009 14:57 Вашим соседям нужно улучшить звукоизоляцию, а то что у них зал на спальней - это их право.
26.5.2009 05:00 Вызывайте сотрудников СЭС, они Вам определят уровень шума. дадут заключение, на основании этого заключения вы можете подать жалобу в муниципальные органы, вот тогда они и займутся вашими соседями, заставят их сделать ремонт заново.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

ФОРУМ  
Возможно ли в квартире расширить...
Хочу объединить ванну с туалетом
Самостоятельная перепланировка
Перепланировка кухни
Реконструкция кухни
Можно ли выкупить весь чердак?
Сауна в квартире
Присоединение чердака
С чего начинать перепланировку?
Свободная перепланировка
Перенести входную дверь
Хочу веранду на крыше
Хочу сделать из балкона - жилую...
Можно ли прорубить потолок
Все темы форума
 
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
© 2007-2009 "New-Plan.Ru" - перепланировка квартир Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100