перепланировка квартир ПЕРЕПЛАНИРОВКА| ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ| НЕДОПУСТИМЫЕ ДЕЙСТВИЯ| ТИПЫ| КВАРТИРА-СТУДИО| ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ  
перепланировка квартир
 

Главная страница / форум / Перепланировка / Объединение туалета и ванной

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Объединение туалета и ванной
Pages:   1    2    » 
08.3.2009 01:57 Скажите пожалуйста. уважаемые, если хотим объединять ванну и туалет нужно согласование?
09.3.2009 18:12 О чьем согласовании вы спрашиваете? Нужно ли идти в ЖЭК? Нет, не нужно. Впринципе вы можете спокойно сделать это сами.
09.3.2009 18:17 Доброго вам времени суток! Как правильно спросил lucky, о чьем согласовании вы спрашиваете? Если вам приходится ломать стенку, то вам обязательно нужно знать несущая ли она или нет? А там уже соответствующее разрешение..
09.3.2009 22:45 Да чего Вы паритесь - в санузлах в большинстве своем - несущих стен мало когда бывает. Потому сносить ее можно (хотя вполне возможно, что в инстанциях потребуют бумагу с доказательством этого факта - придется заказывать Техническое заключение).
НО согласовывать по любому надо:
1. Если сантехприборы двигать - то придется раскошеливаться на проект перепланировки
2. Если не двигать сантехнику - можно обойтись всего лишь листом с эскизом.
ИЛИ не согласовывать и жить не париться припеваючи. Зачем гемморой на голову придумывать. Деньги пригодятся на другие нужды
10.3.2009 12:40 К сожалению согласовывать надо любые изменения. :( Даже небольшой перенос дверного проема ненесущей стены. Иначе могут возникнуть проблемы с ГЖИ и т.д. Щас за всех незаконников взялись сильно. Мой друг уже заплатил штраф за такое объединение. Правда обошлось без огромных затрат. Пишите на oxida@mail.ru. Постараюсь Вам помочь в Вашем вопросе.
28.3.2009 18:19 А кто узнает об этом? Разве необходимо сообщать о таких мелких изменениях в ЖЭК, у нас соседи переделали, правда теперь не очень довольны, но никаких штрафов не платили!
30.3.2009 16:23 Я тоже ничего не плтила, причем сделала так: кухню, ванную и туалет все это совместила вместе, получилось очень большое пространство, и провела коммуникацию всю по уму. И не о чем не жалею, так как большая ванная комната-мечта любой женщины.
03.4.2009 15:42 Это же просто перепланировка квартиры, при этом жил. площадь не уменьшается и не увеличивается, несущие конструкции не нарушаются
04.4.2009 21:09 блин, да не важно какие там стены - несущие, не несущие! любые отличия от плана БТИ являются перепланировкой! И не дай бог заявится к вам жилинспекция - заплатите штраф и будете переделывать все обратно..тысячу раз уже писали, обсуждали подобные вопросы..
05.4.2009 19:24 каким образом они заставят все переделывать?? Если не затронуты важные моменты в квартире, да и потом можно все решить на месте, полюбовным способом.Да и потом как они узнают, что именно я сделала?
17.4.2009 10:18 Кто придет, какая жилинспекция...кому нужно ходить по квартирам, это моя собственность, хочу открываю дверь, хочу не открываю, все подряд делают перепланировки, и люди работающие в этой самой инспекции тоже не исключение.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

ФОРУМ  
Возможно ли в квартире расширить...
Хочу объединить ванну с туалетом
Самостоятельная перепланировка
Перепланировка кухни
Реконструкция кухни
Можно ли выкупить весь чердак?
Сауна в квартире
Присоединение чердака
С чего начинать перепланировку?
Свободная перепланировка
Перенести входную дверь
Хочу веранду на крыше
Хочу сделать из балкона - жилую...
Можно ли прорубить потолок
Все темы форума
 
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
© 2007-2009 "New-Plan.Ru" - перепланировка квартир Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100