перепланировка квартир ПЕРЕПЛАНИРОВКА| ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ| НЕДОПУСТИМЫЕ ДЕЙСТВИЯ| ТИПЫ| КВАРТИРА-СТУДИО| ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ  
перепланировка квартир
 

Главная страница / форум / Перепланировка / Проем в несущей стене

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Проем в несущей стене
Pages:   1    2    » 
14.3.2009 18:15 Здравствуте! Попали в несовсем приятную ситуацию Дело в том что перепланировка у нас в квартире была сделана давно, примерно 16 лет назад. Как оказалось проем был сделан в несущей стене. Возможно ли теперь согласовать перепланировку, сделать ее официвльной?
15.3.2009 13:37 Все возможно. Примерно 85% - такие же как и Вы - согласовывают уже построенную когда-либо перепланировку.
Ерема 15.3.2009 13:49 а в этом случае все решается быстрее??? или это не важно в принципе - делалась когда либо препланировка в той или иной квартире или же нет???
04.4.2009 21:10 да и куда обращаться лучше сразу, чтобы избежать лишних проблем?
05.4.2009 19:20 Думаю, что согласовать будет сложно, так как проем все таки в несущей стене, а это чревато последствиями...
07.4.2009 15:08 можно проплатить, но пропраты эти себе дороже, потому что это действительно чревато.
когда придёт представитель жилищной конторы,
можно ему дать на лапу он оставить это в стенах данной квартиры и уйдёт с улыбкой, а потом, спустя пару лет в новостях передадут о обрушении дома))) тьфу тьфу тьфу... вобщем согласовать это НЕЛЬЗЯ... придётся платить каждый раз. лучше замуровать((((
07.1.2010 08:42 Действительно, было бы намного проще самому решить эти вопросы. Все таки самое элементарное решение - это ---лучше замуровать((((---
30.1.2010 11:40 Если вы в дальнейшем будущем не будите продавать квартиру, то ничего не нужно вам согласовывать, просто знаете что она у вас, эта стена несущая, а значит нужно дополнительно укрепить, ну а если продавать будите, то вам стоит пригласить органы или представителей кто занимается фиксацией данных вопросов..
12.2.2010 05:08 А зачем? Продаем, согласовываем с будущим хозяином. если ему это не мешает, то пусть себе покупает и никого таскать в дом не надо.
Ерема 14.2.2010 20:09 В несущих стенах не проектные, а значит не расчетные проемы лучше не делать. Вся конструкция расчитывается на несущую способность. Запросто со временем может обвалиться.
20.2.2010 07:59 Вообще то да, несущие балки лучше не трогать, тем более что сейсмичность везде стала какой-то повышенной!
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

ФОРУМ  
Возможно ли в квартире расширить...
Хочу объединить ванну с туалетом
Самостоятельная перепланировка
Перепланировка кухни
Реконструкция кухни
Можно ли выкупить весь чердак?
Сауна в квартире
Присоединение чердака
С чего начинать перепланировку?
Свободная перепланировка
Перенести входную дверь
Хочу веранду на крыше
Хочу сделать из балкона - жилую...
Можно ли прорубить потолок
Все темы форума
 
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
© 2007-2009 "New-Plan.Ru" - перепланировка квартир Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100