перепланировка квартир ПЕРЕПЛАНИРОВКА| ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ| НЕДОПУСТИМЫЕ ДЕЙСТВИЯ| ТИПЫ| КВАРТИРА-СТУДИО| ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ  
перепланировка квартир
 

Главная страница / форум / Перепланировка / Остекление балкона

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Остекление балкона
Pages:   1    2    » 
03.4.2009 15:32 Скажите пожалуйста, а нужно ли согласовывать с жилищным фондом остекление балкона? Спасибо
04.4.2009 21:05 нет, не нужно, за исключением тех случаев, когда ваш дом является памятником архитектуры и остекление может изменить фасад здания
05.4.2009 19:26 Даже в таких домах балконы давно уже все застеклили, единственное, что не разрешают, так это бельевые веревки...
07.4.2009 20:50 Такие мелкие работы, как остекление балкона или объеденение туалета и ванной не нужно, вы же не сносите несущие стены, тем самым жилая площадь не увеличивается и не уменьшается
12.4.2009 11:24 Ну Натан, судя по дебатам, которые здесь ведутся, даже расширение проема двери, считается перепланировкой и нужно согласовывать в нужных инстанциях.)))
17.4.2009 10:13 Откуда пошло, что перепланировку собственной квартиры нужно согласовывать??? Все прекрасно понимают, что несущие стены трогать нельзя, а остальное дело хозяина, даже если не разрешатть стеклить балкон, что тогда мерзнуть...
21.4.2009 23:13 Натан, я тут на другом сайте видел, что людей штрафуют даже если унитаз повернут на 90 гр., видите-ли "рассогласование с планом БТИ", а ты говоришь мелкие работы, кстати остекление балкона тоже в списке обязательного оформления, как перепланировка!
22.4.2009 21:44 Да, это все зависит от региона. Где то более проще подход, гдето строже. В любом случае ведь есть список конкретный, что можно без разрешения переделывать, а что нельзя.
23.4.2009 08:38 Зная менталитет нашего русского народа, скажу прямо, никто, ничего не согласовывает. Все всегда делают на "авось". И как ни странно, этот вариант проходит.
29.4.2009 14:31 Застекление - это Ваше право! Ваша жилплощадь, соседям не вредите, стены не сносите, курятник не устраиваете - так что все в норме.
30.7.2009 19:43 Кстати я взял план и там негде не написано, что мой балкон не остекленный или неостекленный. Потом балкон вы должны обязательно эта преграда для воров и все это понимают, а вот расширять его нельзя с этим у вас могут быть большие проблемы.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

ФОРУМ  
Возможно ли в квартире расширить...
Хочу объединить ванну с туалетом
Самостоятельная перепланировка
Перепланировка кухни
Реконструкция кухни
Можно ли выкупить весь чердак?
Сауна в квартире
Присоединение чердака
С чего начинать перепланировку?
Свободная перепланировка
Перенести входную дверь
Хочу веранду на крыше
Хочу сделать из балкона - жилую...
Можно ли прорубить потолок
Все темы форума
 
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
© 2007-2009 "New-Plan.Ru" - перепланировка квартир Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100