перепланировка квартир ПЕРЕПЛАНИРОВКА| ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ| НЕДОПУСТИМЫЕ ДЕЙСТВИЯ| ТИПЫ| КВАРТИРА-СТУДИО| ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ  
перепланировка квартир
 

Главная страница / форум / Перепланировка / Лоджия в панельной 9ке

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Лоджия в панельной 9ке
Pages:   1    2    » 
04.9.2009 19:15 Приветствую дорогие инженеры ! =)
Захотелось как то балкон утеплить. Были произведены работы:
1- демонтирован оконный блок (зал-балкон)
2- на 10см убран выступающий порожек(ну не к месту он)
3- остекление двойными стеклопакетами
4- утепление
5- стяжка 60мм, теплый пол и керамогранит
6- отделка лоджии вагонкой
7- выполнение из ЛДСП Арки и небольшой (3м2)комнатки для компьютера =) с купейными дверьми.

Живем уже 2й год вроде все хорошо, тепло и все нравится но вот возник вопрос и покоя не дает мне)

- балкон вообще нормально себя чувствует под такой нагрузкой ? Получается килограмм 700 наверное прибавилось.
Дом панельная девятка начала 80х годов. Балкон типа - "Лоджия, пристройка к дому с боковыми стенами бетонными" НЕ подвисной.
Зона сейсмичная (Иркутск).
Отдельное спасибо, если кто конкретно скажет сколько выдерживает эта конструкция?
05.9.2009 15:20 Думаю, что вы очень сильно рискуете, с таким утеплением, странно что вы не укрепили балкон стальными ригелями (уголками). Это очень важно при такой работе, понимаю вас, сам с этой проблемой сталкивался во время ремонта…
06.9.2009 12:37 Вычитал в интернете что максимально допустимая нагрузка для моего типа балкона - 400кг погонный метр плиты.
Вынос моей лоджии 70см + 30см утоплено в сам дом.
Посчитал свои конструкции - вышло:
На плиту - "парапет" Нагрузка получилась по 30кг П М
На несущие плиты по бокам вышло по 100кг
На плиту пола - по 100кг на погонный метр.

И это все при условии что нагрузку от стекло пакетов равномерно несут все стены (Боковые, мой парапет, парапет этажем выше)

На форумах видел проекты, где люди возводят куда более тяжелые конструкции на менее прочных лоджиях. Из Сибита, кирпича и прочее.
Значит нагрузка на мою лоджию вполне небольшая вышла ?
Егор 06.9.2009 18:43 Ну год же простояло? За это время вас трясло или нет? Корче какие то 700 кг особой роли не сыграют. При чем нагрузка распределена равномерно. Не бери в голову.
08.9.2009 06:12 И все же с годами и бетон стареет, не получится ли аварийной ситуации и что потом делать?
15.9.2009 04:51 А на каком этаже вы живете, Алекс? Если не очень высоко, то может подпорки какие соорудить, чтобы надежней было.
15.9.2009 12:51 Точняк, с самого первого этажа, стальные балки, которые смогут и другие балконы за одно укрепить, поговорите с соседями….
19.9.2009 19:02 Живем на 3м этаже ))
Балки я думаю будут лишними.
У нас и так лоджии в доме очень массивно смотрятся.
По бокам несущие стены 16 -20 см толщиной, а на них уже консольно крепятся парапеты 12см бетон и пол 12см.
Поговорил тут с дядей строителем - говорит "Твоя лоджия должна 2-3 тонны спокойно выдерживать"
19.9.2009 19:11 Вот фото фасада http://rapidshare.com/files/282234922/Foto.rar.html
Может кому то это поможет оценить ситуацию.
19.9.2009 23:25 Совсем не большая! В Вашем случае все Ок.
Кирпичем ведь обкладывали ведь, а так нормально - стяжка + стеклопакеты и утепление - самое то что надо. Легко и практично.

а вообще это дело по сопромату можно расчитать - какие там плиты перекрытия идут у вас - по ним и высчитать возможную нагрузку, но думаю это лишне уже, дело то сделано уже ведь.

ps - зажарить гуся, выпить помолясь, заесть и забыть про это дело ;) !
23.9.2009 10:27 Да нормально, я не думаю, что в вашем случаи нужно что-то делать, как я видел у вас там всё очень крепко стоит и держится…
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

ФОРУМ  
Возможно ли в квартире расширить...
Хочу объединить ванну с туалетом
Самостоятельная перепланировка
Перепланировка кухни
Реконструкция кухни
Можно ли выкупить весь чердак?
Сауна в квартире
Присоединение чердака
С чего начинать перепланировку?
Свободная перепланировка
Перенести входную дверь
Хочу веранду на крыше
Хочу сделать из балкона - жилую...
Можно ли прорубить потолок
Все темы форума
 
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
© 2007-2009 "New-Plan.Ru" - перепланировка квартир Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100