перепланировка квартир ПЕРЕПЛАНИРОВКА| ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ| НЕДОПУСТИМЫЕ ДЕЙСТВИЯ| ТИПЫ| КВАРТИРА-СТУДИО| ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ  
перепланировка квартир
 

Главная страница / форум / Перепланировка / Проемы в несущих стенах

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Проемы в несущих стенах
Pages:   1 
15.9.2009 13:08 Хочу сделать дверной проём в несущей стене, что нужно учитывать и нужно ли как-то всё это дело укреплять, или от проёма ничего не будет?
Егор 16.9.2009 08:09 Жрец - в несущей стене - лучше ничего не делать!!!
17.9.2009 14:48 для начала нужно сделать техническое заключение о состоянии несущих конструкций. если оно будет положительное, тогда надо проектироваться и делать, если отрицательное,то сами понимаете...
19.9.2009 14:55 Для того, чтобы расширить проем в несущей стене даже на 10 см необходимо разработать проект с усилением.
23.9.2009 10:39 Сделать можно всё, главное не забудьте укрепить сам проём стальными балками 50-ми по бокам и сверху а вот потом и коробку и саму дверь можно ставить..
28.9.2009 13:38 Можно, но конечно не желательно так делать. Даже специалисты не все берутся за такую работу. И потом, если все люди проживающие в вашем стояке, захотят делать проемы в несущих стенах, не боитесь последствий...
15.10.2009 04:11 Нет, братцы, с несущими стенами лучше не связываться и за соседями строго проследить, не дай БОг, какая катаклизма. эти вот заморочки с несущими стенами и подведут под монастырь.
18.10.2009 11:52 Это точно не стоит играться с несущими стенами, на то они и несущие, стены, которые на себе держат основную нагрузку всего строения…
27.10.2009 08:30 Если все таки есть возможность не делать проемов в несущих стенах - тогда надо сразу же отказаться от этого варианта. Если проеи нужен - тогда очень небольшого размера можно...
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

ФОРУМ  
Возможно ли в квартире расширить...
Хочу объединить ванну с туалетом
Самостоятельная перепланировка
Перепланировка кухни
Реконструкция кухни
Можно ли выкупить весь чердак?
Сауна в квартире
Присоединение чердака
С чего начинать перепланировку?
Свободная перепланировка
Перенести входную дверь
Хочу веранду на крыше
Хочу сделать из балкона - жилую...
Можно ли прорубить потолок
Все темы форума
 
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
© 2007-2009 "New-Plan.Ru" - перепланировка квартир Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100