перепланировка квартир ПЕРЕПЛАНИРОВКА| ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ| НЕДОПУСТИМЫЕ ДЕЙСТВИЯ| ТИПЫ| КВАРТИРА-СТУДИО| ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ  
перепланировка квартир
 

Главная страница / форум / Перепланировка / перепланировка короба для вентиляции

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата перепланировка короба для вентиляции
Pages:   1 
20.11.2009 21:08 всем привет,
у меня в квартире вентиляция идет в трубах, а трубы в коробах - причем внутри коробов есть куча места которое хочется использовать - естественно не трогая вентиляционные трубы.
Вопрос - у кого нить был опыт регистрации перепланировки такого вида? или может кто знает можно это или нет - уменьшение вент. короба без нанесения ущерба вент. трубам?
20.11.2009 22:47 Доброго времени суток.
В данном случае - если сами трубы не будут демонтироваться и переноситься, а будут изменяться только декоротивные внешние короба - никакого разрешения не требуется.
21.11.2009 12:27 Маркус, спасибо за ответ

дело в том что эти декоративные короба указаны на плане БТИ - т.е. согласование по эскизу требуется?
или все по проекту?
22.11.2009 04:41 Я бы лучше согласовал и это, чтобы потом не было никаких проблем, я не думаю, что это согласование будет стоить дорого.
22.11.2009 08:35 emmus - на сколько я понимаю - согласовение требуется только при внесении в конструкцию (план) квартиры - кардинальных изменений.
27.11.2009 16:11 Скорей всего именно этот процесс и потребуется. Ведь ничего существенного все равно не будет меняться в квартире, правильно?
28.11.2009 17:18 А по моему можно это сделать, главное не закрывать полностью доступ, то есть не замуровывать трубы…а просто уменьшить их диаметр
03.12.2009 08:23 Очень правильно вы подметили, что трубы замуровывать просто нельзя.
Все таки они - не вечные!
16.12.2009 19:14 Сейчас очень модно стало использовать в качестве труб отопительной системы пластик. Не кажется ли вам, что он все таки не такой долговечный, как чугун?
21.12.2009 04:28 На счет пластика я вообще весь в сомнениях, хочу посмотреть, что будет лет через двадцать с этими трубами?
24.12.2009 14:01 А ничего не будет, как ни как это всего лишь вытяжка, вентиляция, отвод воздуха, а не с горячей водой труба, так что можно уменьшить диаметры труб, заменить на пластик, даже подвинуть трубы ближе к стене и сделать новый компактный короб, но самое главное не перекрывайте их, не ставьте глухих заглушек…
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

ФОРУМ  
Возможно ли в квартире расширить...
Хочу объединить ванну с туалетом
Самостоятельная перепланировка
Перепланировка кухни
Реконструкция кухни
Можно ли выкупить весь чердак?
Сауна в квартире
Присоединение чердака
С чего начинать перепланировку?
Свободная перепланировка
Перенести входную дверь
Хочу веранду на крыше
Хочу сделать из балкона - жилую...
Можно ли прорубить потолок
Все темы форума
 
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
© 2007-2009 "New-Plan.Ru" - перепланировка квартир Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100