перепланировка квартир ПЕРЕПЛАНИРОВКА| ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ| НЕДОПУСТИМЫЕ ДЕЙСТВИЯ| ТИПЫ| КВАРТИРА-СТУДИО| ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ  
перепланировка квартир
 

Главная страница / форум / Перепланировка / Объединить две квартиры

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Объединить две квартиры
Pages:   1    2    » 
30.7.2011 17:09 Необходимо объединить две квартиры, находящиеся рядом.
Сделать это по принципу арок или полностью снести стену, как будет безопаснее?
20.8.2011 16:47 Ну конечно безопаснее сделать это арками или даже одной, поскольку общая стена между двумя квартирами может быть несущей. Это можно определить по толщине стены - если она самая толстая в доме, то точно несущая. Тогда лучше вообще не трогать. Поскольку,ломая, можете ослабить конструкцию дома...
29.8.2011 18:37 Лучше всего вообще стены не трогать, тем более не сносить полностью. И арки лучше не делать. Ну будете так жить, ходить через лестничную площадку. Зато безопасней!
30.8.2011 15:19 Все таки если есть желание прорубить арку и объединить пространство двух квартир, то лучше сделать все по закону. Через районную администрацию получить официальное разрешение. А то за самоуправство можно еще и пострадать. К тому же бдительные соседи не дадут вам все исполнить.
08.9.2011 09:39 Без разрешения БТИ и районной администрации это делать вообще нельзя.Так что обратитесь в соответствующие инстанции и вам там обязательно подскажут, какую стену можно снести, в котой прорубить арки,а которую вообще нельзя трогать.Так будет правильнее и безопаснее не только для вас но и для соседей.
21.9.2011 21:58 Конечно, и думать не надо что арки будут безопасней, чем полное отсутствие стены, свертись с планом можно ли вообще ломать стену?
23.9.2011 12:03 Кстати, видела такое. На самом деле квартира получилась пятикомнатная с огромной ванной, балконом и кухней. Куча закоулков, очень уютная. А переход делали арочный, это точно.
04.10.2011 17:16 Насколько плотную нужно сделать арку, чтобы она держала верхнюю квартиру? Ведь стены между квартирами обычно несущие. Да ее и не укрепишь в таком положении. Я бы запретила как представитель БТИ.
08.10.2011 15:01 Разрешение от БТИ и районной администрации обязательно. Ведь когда будут делать арку, то шум стоит невообразимый. А соседи могут пожаловаться на шум в первую очередь. Стенку убирать полностью запрещают. Готовтесь к аркам. Легче делаются на балконах или верандах.
12.10.2011 16:03 Не поняла. Как вы соедините квартиры через балкон или веранду? Совершенно непрактично. Совершенно странно выглядит, надо признаться и как целая квартира смотреться не будет.
21.10.2011 15:29 Зато необычно. Да, будет как "квартира в квартире" смотреться, но тоже неплохо. Как бы "квартира с секретом". Но это на вкус, на цвет, как говорится. Я бы не стала так делать ))
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

ФОРУМ  
Возможно ли в квартире расширить...
Хочу объединить ванну с туалетом
Самостоятельная перепланировка
Перепланировка кухни
Реконструкция кухни
Можно ли выкупить весь чердак?
Сауна в квартире
Присоединение чердака
С чего начинать перепланировку?
Свободная перепланировка
Перенести входную дверь
Хочу веранду на крыше
Хочу сделать из балкона - жилую...
Можно ли прорубить потолок
Все темы форума
 
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
© 2007-2009 "New-Plan.Ru" - перепланировка квартир Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100