перепланировка квартир ПЕРЕПЛАНИРОВКА| ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ| НЕДОПУСТИМЫЕ ДЕЙСТВИЯ| ТИПЫ| КВАРТИРА-СТУДИО| ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ  
перепланировка квартир
 

Главная страница / форум / Перепланировка / Перепланировка по эскизу и проектная

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Перепланировка по эскизу и проектная
Pages:   1    2    » 
20.8.2011 17:01 Слышала два таких термина - перепланировка по эскизу и проектная перепланировка. А в чём разница??? Или это одно и то же?
29.8.2011 18:35 Эскиз - это общий вид всего, можно даже сказать набросок или план. А проектная перепланировка - это уже высчитываются размеры, точные и выверенные.
30.8.2011 15:40 Перепланировка по эскизу выполняется самостоятельно хозяином квартиры и заключается в сносе перегородок, демонтаже встроенных шкафов и т.д. Проектная перепланировка включает более кадинальные изменения в квартире. Есть еще перепланировка-реконструкция. Последние два вида перепланировок требуют согласования с районной администрацией.
21.10.2011 22:05 Но всякая перепланировка стоит больших нервов. Вам придется уточнить и согласоваь снос и демонтаж перекрытий, стен и перегородой.
03.11.2011 14:35 Мы вот ни разу не сносили главные стены. Я даже не знаю, что попросят при этом в ЖКХ, объяснений не попросят, почему вдруг мне захотелось убрать стену? Или, скажем, продлить балкон?
12.11.2011 13:31 По теме: проектная - это по всем правилам, как надо. А по эскизу - это модерн и правила там могут не соблюдаться. Другое дело, что в обычном панельном доме вы эскизную не сможете сделать из-за конструкции дома.
12.11.2011 14:10 На то он и общий дом, чтобы считаться с соседями. Если там что-то захочешь переделать, то только с согласия. Так должно быть. Но на деле все наоборот.
20.11.2011 16:05 Вот именно у нас уже половина дома сделала перепланировку, но никто ко мне не подходил и не просил что-то подписать. Да и к остальным тоже. Даже не знаем что там. Они не общаются и не открывают дверь никому.
20.11.2011 16:06 Вот именно у нас уже половина дома сделала перепланировку, но никто ко мне не подходил и не просил что-то подписать. Да и к остальным тоже. Даже не знаем что там. Они не общаются и не открывают дверь никому.
20.11.2011 16:06 Вот именно у нас уже половина дома сделала перепланировку, но никто ко мне не подходил и не просил что-то подписать. Да и к остальным тоже. Даже не знаем что там. Они не общаются и не открывают дверь никому.
22.11.2011 15:51 В общем-то, они имеют на это право. Если вы домком или лицо, облеченное властью, вы именем этой власти имеете право требовать открыть и объясниться. А если просто соседи - то никто вам за просто так объясняться не будет.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

ФОРУМ  
Возможно ли в квартире расширить...
Хочу объединить ванну с туалетом
Самостоятельная перепланировка
Перепланировка кухни
Реконструкция кухни
Можно ли выкупить весь чердак?
Сауна в квартире
Присоединение чердака
С чего начинать перепланировку?
Свободная перепланировка
Перенести входную дверь
Хочу веранду на крыше
Хочу сделать из балкона - жилую...
Можно ли прорубить потолок
Все темы форума
 
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
© 2007-2009 "New-Plan.Ru" - перепланировка квартир Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100