перепланировка квартир ПЕРЕПЛАНИРОВКА| ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ| НЕДОПУСТИМЫЕ ДЕЙСТВИЯ| ТИПЫ| КВАРТИРА-СТУДИО| ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ  
перепланировка квартир
 

Главная страница / форум / Перепланировка / Второй выход с первого этажа

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Второй выход с первого этажа
Pages:   1    2    » 
21.10.2011 15:03 Некоторые, покупая первый этаж жилого дома под магазин, делают второй выход с торца на улицу. Законно ли это? Судя по количеству - похоже на то, только вот это же самая основная стена!
21.10.2011 21:31 Судя по количеству открытых магазинов, полученных разрешений и различных проверок, что это вполне возможно и законно.
03.11.2011 14:29 Ну да, вы посмотрите, сколько на первых этажах жилы домов открывается торговых центров, кафешек и аптек. И у многих есть второй выход, чтобы завозить товары не с главного входа.
12.11.2011 13:30 Я думаю, ничего страшного в этом нет. Просто второй выход чаще всего укрепляется металлическими планками, если вы замечали, чтобы несущая стена не ослаблялась.
12.11.2011 14:12 Да металлические планки есть и двери чаще всего металлические - если запасной выход. А иногда просто стеклянные стоят. Наверно и на них разрешения дают.
20.11.2011 16:02 Ну не знаю... Может они также берут разрешение на вторую дверь, как на стены. Пока что-то не разрушиться и не покажут по телевизору не узнаем.
22.11.2011 15:53 А может, когда устраивают магазин на первом этаже, как-то особо укрепляют стены, чтобы все было в порядке. Потому что там работа идет не один день часто.
03.12.2011 16:09 Или специально выбирают такую стену, в которой без ущерба для всего здания можно сделать дверь или ворота. А сейчас уже здания строятся с расчетом занятости первого этажа торговыми точками.
14.1.2012 22:54 Тогда новые дома должны быть с большим запасом прочности, чем старые. Если в них уже заложены расчеты на дополнительные двери.
16.1.2012 15:15 Не думаю. Кстати, а вот поставка новой двери разве не влечет за собой "изменение внешнего вида дома"? Хотя большим организациям (магазинам в том числе), лишних несколько тысяч на разрешение погоду не сделают, я полагаю.
26.1.2012 16:40 Интересно, а почему не снять помещение в специально оборудованном для трговой точки здании, а именно надо переделывать жилой дом? Неужели это настолько выгодно - торговать в спальном районе?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

ФОРУМ  
Возможно ли в квартире расширить...
Хочу объединить ванну с туалетом
Самостоятельная перепланировка
Перепланировка кухни
Реконструкция кухни
Можно ли выкупить весь чердак?
Сауна в квартире
Присоединение чердака
С чего начинать перепланировку?
Свободная перепланировка
Перенести входную дверь
Хочу веранду на крыше
Хочу сделать из балкона - жилую...
Можно ли прорубить потолок
Все темы форума
 
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
© 2007-2009 "New-Plan.Ru" - перепланировка квартир Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100