перепланировка квартир ПЕРЕПЛАНИРОВКА| ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ| НЕДОПУСТИМЫЕ ДЕЙСТВИЯ| ТИПЫ| КВАРТИРА-СТУДИО| ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ  
перепланировка квартир
 

Главная страница / форум / Перепланировка / Теплый пол - нужно ли разрешение?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Теплый пол - нужно ли разрешение?
Pages:   1    2    » 
03.11.2011 14:27 Родственники сделали у себя теплый пол (второй этаж). Разрешение не брали, даже не поинтересовались. А нужно ли оно в таких делах вообще? Не станет ли такой пол дополнительным давлением и риском обрушиться?
12.11.2011 13:26 Вообще-то и на более высоких этажах делали. Тут есть варианты: если пол на нагретой воде, то может быть внутренняя протечка и тогда всем непоздоровится - и хозяевам, и соседям.
12.11.2011 14:21 Поэтому электрический все таки практичнее. Но не будут же они переделывать. Соседей тоже ведь он будет обогревать
20.11.2011 15:48 Никогда не слышала, чтобы у нас брали разрешение на проведение ремонта в доме. К этому уже все привыкли.
22.11.2011 15:52 Соседей тоже? Через бетон и потолок? Интересная позиция. Разве что соседей сверху )) А разрешение брать на такой ремонт - себе дороже, я думаю. Но если есть жилка честности и вы знаете, что это сильно увеличит вес пола, то лучше бы взять.
03.12.2011 16:12 С вас потребуют рассчитать, на сколько именно увеличится вес пола при этом, это задержит рабочих, и они просто могут отказаться из-за всей этой волокиты. А кто-то не может это сделать по заказу, то есть разрешение взять?
09.12.2011 15:13 Вообще-то разрешение нужно брать только на водный пол, кажется. И то, только в том случае, если в нем система подачи воды смонтирована особым образом. Я не специалист, поэтому точнее не скажу.
10.12.2011 19:10 Просто теплый пол так рекламируют, что наверно и не надо брать разрешение. Об этом нигде не упоминается.
18.12.2011 12:05 У нас много чего не упоминают. Это потом выявляются подводные камни. Лучше поинересоваться у тех, кто это уже проходил. Неужели на форуме нет никого?
18.12.2011 12:36 Даже если на форуме есть, правила в каждом городе и не городе разные. Кто-то берет разрешение, потом мучается, потому что каждая проверка хочет свою часть урвать.
06.1.2012 14:08 Всегда может случиться так, что вы продавать или сдавать будете квартиру, или просто кто-то придет по другому поводу и прицепится - почему сделано дело, а разрешение где?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

ФОРУМ  
Возможно ли в квартире расширить...
Хочу объединить ванну с туалетом
Самостоятельная перепланировка
Перепланировка кухни
Реконструкция кухни
Можно ли выкупить весь чердак?
Сауна в квартире
Присоединение чердака
С чего начинать перепланировку?
Свободная перепланировка
Перенести входную дверь
Хочу веранду на крыше
Хочу сделать из балкона - жилую...
Можно ли прорубить потолок
Все темы форума
 
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
© 2007-2009 "New-Plan.Ru" - перепланировка квартир Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100