перепланировка квартир ПЕРЕПЛАНИРОВКА| ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ| НЕДОПУСТИМЫЕ ДЕЙСТВИЯ| ТИПЫ| КВАРТИРА-СТУДИО| ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ  
перепланировка квартир
 

Главная страница / форум / Перепланировка / Разрешение на закладывание окон

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Разрешение на закладывание окон
Pages:   1 
03.12.2011 16:04 Говорят, для этой цели нужно разрешение на изменение внешнего вида здания. Но мы же е рушить собираемся, а наоборот, законопачивать. Ничего от этого не испортится.
09.12.2011 15:17 В жилом доме - нет, наверное, не нужно разрешение. Особенно если он в глубине квартала находится. А вот возле административной дороги или в административном здании - нужно, думаю, брать разрешение.
10.12.2011 18:57 Если заложить окно, то от этого меняется весь облик здания. А может легче закрыть окно жалюзями. Или поставте что-нибудь. И не надо будет бегать за разрешением.
14.1.2012 22:38 Изменение фасада здания по закону не разрешается. Но у нас много лазеек. Если сумеете уговорить, то лазейка и на дом у административной дороги найдется. Потом и у соседей закроют))))) Чтобы была симметрия
16.1.2012 15:05 Да, муж тоже так говорит: что лазейка найдется. Кстати, а, скажем, козырьки над окнами, бельевые веревки, решетки - тоже относятся к таким объектам, на которые надо спрашивать разрешения?
26.1.2012 16:39 Кстати, да. Но я насколько помню, сестра делала ремонт и прекрасно повесила козырек без всяких разрешений. И никто не докапывался потом. Окно-то торцевое, может, его никто и не заметит.
05.2.2012 16:52 О, оказывается, все серьезнее, чем я думала. Такие вещи, как сооружение нового окна или закладка старого вполне могут привести к трещинам в доме. Так что без разрешения, я боюсь, не обойтись.
10.2.2012 19:23 Окна новые вставлять можно. А пробивать конечно проблематичнее. Но сейчас не только окна, а целые двери с витринными окнами пробивают на первом этаже. Интересно, а у них на это есть разрешение?
14.2.2012 21:21 Наверняка. Никто же не будет спорить, что первый этаж - самый что ни на есть несущий. Тем более, он всегда находится на виду. Это на третьем, скажем, могут чего-то не заметить.
18.2.2012 20:29 Говорят, что вставляя двери и окна с металлом не нарушается целостность дома. Но я почему то более доверяю цементной или кирпичной стене. Но меня никто об этом не спрашивает.
23.2.2012 10:28 Саму раму можно менять на любую, это во-первых. Во-вторых, металл крепче цемента, мне кажется. Zinka, я вас не поняла. Вы хотите сказать, что если в стене сделать дырку, то в любом случае стена станет более хрупкой?
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

ФОРУМ  
Возможно ли в квартире расширить...
Хочу объединить ванну с туалетом
Самостоятельная перепланировка
Перепланировка кухни
Реконструкция кухни
Можно ли выкупить весь чердак?
Сауна в квартире
Присоединение чердака
С чего начинать перепланировку?
Свободная перепланировка
Перенести входную дверь
Хочу веранду на крыше
Хочу сделать из балкона - жилую...
Можно ли прорубить потолок
Все темы форума
 
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
© 2007-2009 "New-Plan.Ru" - перепланировка квартир Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100