перепланировка квартир ПЕРЕПЛАНИРОВКА| ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ| НЕДОПУСТИМЫЕ ДЕЙСТВИЯ| ТИПЫ| КВАРТИРА-СТУДИО| ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ  
перепланировка квартир
 

Главная страница / форум / Перепланировка / Балкон и отопление

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Балкон и отопление
Pages:   1    2    » 
10.12.2011 19:32 Хотим на балкон вынести отопление. Нужно ли это согласовать или можно просто договориться и сварить батарею.
18.12.2011 11:42 Лучше все согласовать. Правда если дадут согласие. Ведь отопление наших домов не расчитано на вынесение батареи на балкон.
14.1.2012 22:32 Отопление не расчитано и на дополнительные секции в квартире. Но многие их ставят.
16.1.2012 15:14 Когда вы обогреватель покупаете, не согласовываете же ни с кем. Тут то же самое, мне кажется. Количество воды,проходящей через вашу квартиру не станет больше. А если и станет, то это будет совершенно незаметно.
26.1.2012 16:37 Обязательно нужно, перенос батареи, так же, как и установка новой батареи с большим числом делений, потому что это будет дополнительной нагрузкой на стояк отопительный.
05.2.2012 16:42 Не забудьте еще разрешение от водоканала или кто там вам воду поставляет горячую. Они тоже должны дать добро, особенно если будет лишнее напряжение на стояк.
10.2.2012 19:30 Если только вы никого не будете пускать на свой балкон, то ставте без разрешения. Многие так делают. Правда надо брать новые батареи, чтобы старые не потекли. Иногда продают старые запаянные.
14.2.2012 21:27 Ага, и после этого проблем становится сразу больше. Запаянные батареи легче подвержены протеканиям и свищам, поэтому, скорее всего, вскоре опять придется заниматься водяными проблемами.
18.2.2012 20:24 Мало того, что проблемы возникнут с батареями, так еще и с соседями. Их то точно залить можно. Хорошо если всего 1 этаж. А если сверху и до 1 этажа весь пролет? Ремонт у соседей может перевесить все затраты на отопление балкона.
23.2.2012 10:33 Да кто это делает? Вы посмотрите, как происходит: ой, залили мы вас, вы уж извините, такой вот форс-мажор. И обычно вы, не желая портить отношения с соседями, залившими вас, не станете требовать с них денег на ремонт стены. Хорошо, если там никакая техника не стояла.
06.3.2012 10:10 Ну, тут не в этом вопрос. Мне кажется, что на перенос батареи не нужно ничего брать (хотя я бы подстраховалась), а на добавление новой - надо.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

ФОРУМ  
Возможно ли в квартире расширить...
Хочу объединить ванну с туалетом
Самостоятельная перепланировка
Перепланировка кухни
Реконструкция кухни
Можно ли выкупить весь чердак?
Сауна в квартире
Присоединение чердака
С чего начинать перепланировку?
Свободная перепланировка
Перенести входную дверь
Хочу веранду на крыше
Хочу сделать из балкона - жилую...
Можно ли прорубить потолок
Все темы форума
 
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
© 2007-2009 "New-Plan.Ru" - перепланировка квартир Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100