перепланировка квартир ПЕРЕПЛАНИРОВКА| ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ| НЕДОПУСТИМЫЕ ДЕЙСТВИЯ| ТИПЫ| КВАРТИРА-СТУДИО| ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ  
перепланировка квартир
 

Главная страница / форум / Перепланировка / Арочный проем

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Арочный проем
Pages:   1    2    » 
09.4.2012 18:01 Говорят, что если делаешь арочный проем, то надо полностью убрать стену, а потом заново ее возвожить. Не проще ли убрать двери и окна и потом из этого пространства сделать арку. Тогда стенку не надо будет трогать.
14.4.2012 18:30 Куда проем? Если вместо межкомнатной двери, то, понятное дело, ничего не нужно сносить, только закруглить углы проема.
22.4.2012 15:09 Если вы говорите про проем между комнатой и балконом, то там вроде тоже просто выбивается арочный проем. Интересно где надо совсем выбить стену, чтобы потом заново стенку возводить. Просто наверно ваши строители захотели заработать.
26.4.2012 15:25 Еще интересует сама конструкции арок в квартирах. Сколько видели, всегда это было "уменьшение" дверного проема в пользу арки. Почему нельзя проем увеличить в высоту, а только потом делать арку? Тогда не нужно будет идти строго по центру, чтобы не наклоняться при проходе через такую арку. Все дело в тех же разрешениях на снос куска стены над проемом?
05.5.2012 10:16 Не знаю, как вы представляете себе такое, но мы делали арку из обычного проема дверного - сняли дверь, убрали петли, заровняли и пригладили углы.
05.5.2012 20:25 Да вообще это сечас уже не модно. Лучше ставить обычные классические двери, конечно качественные и красивые. Двери тоде могут быть сделаны под арку.
08.5.2012 14:26 В дверную арку можно даже мозаичное панно вставить. Будет очень красиво. Да и теплее сс дверью в нашем климате в квартире будет
13.5.2012 11:00 Как бы да, теплее будет точно. Но если в квартире нормально стены и пол оборудовать, то можно без двери обойтись.
18.5.2012 16:11 Если не делать двери в арочном проеме, то утеплять веранду надо обязательно. Только тогда будет тепло в квартире. Или установите на балконе обогреватель.
11.6.2012 21:35 А если арка у вас не на веранду будет выходить? У нас была такая между кухней и залом.
12.6.2012 19:28 У нас тоже в съемной квартире была арка. Правда из кухни в коридор. Никаких дверей там не было. Висела занавеска из бамбука. Детям нравился стук бамбука и они старались постоянно ходить задевая занавеску.))))
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

ФОРУМ  
Возможно ли в квартире расширить...
Хочу объединить ванну с туалетом
Самостоятельная перепланировка
Перепланировка кухни
Реконструкция кухни
Можно ли выкупить весь чердак?
Сауна в квартире
Присоединение чердака
С чего начинать перепланировку?
Свободная перепланировка
Перенести входную дверь
Хочу веранду на крыше
Хочу сделать из балкона - жилую...
Можно ли прорубить потолок
Все темы форума
 
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
© 2007-2009 "New-Plan.Ru" - перепланировка квартир Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100