перепланировка квартир ПЕРЕПЛАНИРОВКА| ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ| НЕДОПУСТИМЫЕ ДЕЙСТВИЯ| ТИПЫ| КВАРТИРА-СТУДИО| ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ  
перепланировка квартир
 

Главная страница / форум / Перепланировка / Запрещенные типы перепланировки

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Запрещенные типы перепланировки
Pages:   1    2    » 
11.6.2012 21:22 Оказывается, по закону запрещено перепланировать квартиру таким образом, чтобы в результате получалась комната без естественного освещения или системы отопления (батареи или что там в квартире стоит). А ведь частенько так и происходит.
12.6.2012 20:01 Без системы отопления найти можно много квартир.)))) Даже у кого дома батареи стоят не всегда температура батарей соответствуют нужному по ГОСТу градусу. Чаще всего вода в батареях холоднее, чем нужно. Или совсем холодная. Тогда это не считается запретом?
19.6.2012 12:37 Речь идет об отсутствии батареи или окна в комнате, а не о некачественном его функционировании. Я таких комнат не видела, чтобы не было окна (кроме санузла).
26.6.2012 20:41 Интересно, а как считать такие квартиры, где батареи отопления отрезаны в подвале. Знаю у одних отрезали в связи с тем, что трубы плохие. Значит у них весь дом без системы отопления и получается, что сделана перепланировка.
05.7.2012 11:23 А как можно так распределить метры, чтобы получилась закрытая комната? Только огородить внутреннюю часть зала?
08.7.2012 21:58 Тогда надо посередине окна комнату делить. Вот и будет комната с освещением. Пусть потом доказывают, что нельзя огородить так комнату. Правила соблюдены))))
12.7.2012 11:07 Ключница, когда это так происходит? Только если перегородить зал таким образом, чтобы вторая комната глухо прилегала к стене.
18.7.2012 16:35 А еще запрещено убирать пороги в зоне санузла. Почему, какое отношение имеют пороги к санзулу - мне совершенно неясно.
22.7.2012 09:58 Ромашка, а где такое написано, что пороги должны быть? ГОСТ вам показывали? Обзваниваю всех знакомых, но ни у кого нет порогов в домах. Или строили раньше плохо? Только вот в собственных коттеджах знакомые сами поставили в доме пороги.
06.8.2012 15:04 Должен быть уклончик, говорят, и трап для водостока. Если все это есть, то пороги сносить можно, если нет - нельзя. Что такое этот трап?
10.8.2012 16:29 Наверно какой-нибудь желоб в который сливается вся вода. Если есть уклон, то в одну сторону будет смещение воды. Значит и трап должен быть в этой же стороне.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

ФОРУМ  
Возможно ли в квартире расширить...
Хочу объединить ванну с туалетом
Самостоятельная перепланировка
Перепланировка кухни
Реконструкция кухни
Можно ли выкупить весь чердак?
Сауна в квартире
Присоединение чердака
С чего начинать перепланировку?
Свободная перепланировка
Перенести входную дверь
Хочу веранду на крыше
Хочу сделать из балкона - жилую...
Можно ли прорубить потолок
Все темы форума
 
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
© 2007-2009 "New-Plan.Ru" - перепланировка квартир Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100