перепланировка квартир ПЕРЕПЛАНИРОВКА| ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ| НЕДОПУСТИМЫЕ ДЕЙСТВИЯ| ТИПЫ| КВАРТИРА-СТУДИО| ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ  
перепланировка квартир
 

Главная страница / форум / Перепланировка / Кухня над жилой комнатой

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Кухня над жилой комнатой
Pages:   1 
05.7.2012 12:49 В квартире ниже перенесли кухню на балкон, а под нашей кухней теперь жилая комната. На балконе у нас периодически текут окна, и капает на кухню нижним соседям. Они грозятся подать на нас в суд, что мы создаем пожароопасную ситуацию. Но ведь это они перенесли кухню куда не следовало, а не мы. И с нашей кухней такая же история - у них там жилая комната, спальня. А у нас кухня часто посещаемое место, и шумно бывает иногда. И тоже ругаются по этому поводу.
08.7.2012 21:12 Капает с окна на нижний этаж скорее всего вода. Так как же вода может создать пожароопасную ситуацию. К тому же в своей квартире вы можете ходить, где вам вздумается и разговариваь никто пока не запрещает. Такого закона нет. Поэтому претензии у них абсурдные. Хороший адвокат с вашей стороны заставит заплатить их за моральный ущерб вам. Поэтому если хотят разориться, то это их дело. - Все это скажите своим соседям. Только уверенным тоном. Тогда соседи сразу от вас отстанут.
12.7.2012 11:11 Markiza - вы поразительно догадливы ))
Панночка - вода может затопить газовую плиту, пожар точно может случиться, но не вы в этом виноваты. ЖКХ даже разбирать это не будет - они сами кухню перенесли. Так же, как и спальню.
18.7.2012 16:33 Панночка, ругаться надо вам, что они создали ситуацию, в которой вам сложно жить. Ведь не вы нарушили планировку, а соседи.
22.7.2012 10:11 А сколько же надо воды капать с окон, чтобы затушило плиту? У нас стекла тоже иногда капают зимой на балконе, но никто не жалуется. Ведь вода не идет сплошным потоком. Значит ничто не может затушить огонь. К тому же при приготовлении еды надо смотреть за кухонными приборами. Это тоже проблема соседей.
06.8.2012 15:01 В общем, Панночка, вы не виноваты. Вам это любой представитель ТСЖ скажет, если только не подкуплен соседом.
10.8.2012 16:44 Если соседям не нравятся ваши окна, то пусть поставят новые за свои деньги. Тогда окна плакать не будут и не будет ничего капать на пол. Хотя надо протирать воду если вы в доме. А если днем все на работе, то пусть ждут соседи пока придете и протрете водяные капли.
13.8.2012 09:53 Панночка, а вы тоже поругайтесь. Вы-то тут не при чем, ничего не переносили сами. А вот соседи пусть думают головой, прежде чем делать такой перенос.
17.8.2012 13:39 Это бесполезно - ругаться с ними. Говорят - мы же вас не топим )) И "уважайте других людей". Самое главное - проблема не у нас, а между этажами. Кто отвечать будет за это и чинить?
20.8.2012 17:00 Чем больше вы, Панночка, подстраиваетесь под соседей, тем больше соседи наглеют. С такими только на их языке разговаривать. Тогда сразу поймут. Скажите, что нажалуетесь на них, что "перенесли без разрешения кухню. За это оштрафуют и заставят переделать заново. А в моей квартире все правильно расположено. Когда хочу, тогда на кухню и прихожу обедать".
06.9.2012 14:14 Это мысль, у соседей-то наверняка разрешения нет. Оно вообще у единиц бывает, если по правде говорить.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

ФОРУМ  
Возможно ли в квартире расширить...
Хочу объединить ванну с туалетом
Самостоятельная перепланировка
Перепланировка кухни
Реконструкция кухни
Можно ли выкупить весь чердак?
Сауна в квартире
Присоединение чердака
С чего начинать перепланировку?
Свободная перепланировка
Перенести входную дверь
Хочу веранду на крыше
Хочу сделать из балкона - жилую...
Можно ли прорубить потолок
Все темы форума
 
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
© 2007-2009 "New-Plan.Ru" - перепланировка квартир Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100