перепланировка квартир ПЕРЕПЛАНИРОВКА| ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ| НЕДОПУСТИМЫЕ ДЕЙСТВИЯ| ТИПЫ| КВАРТИРА-СТУДИО| ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ  
перепланировка квартир
 

Главная страница / форум / Перепланировка / Водопроводные трубы и счетчик

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Водопроводные трубы и счетчик
Pages:   1 
18.7.2012 16:32 У всех же счетчики стоят, верно, на воду? Собрались менять чугунные трубы старые на пластиковые - все так делают сейчас. И вот проблема со счетчиками возникла - пока дождешься с водоканала кого-то - поседеешь. Пришлось отпилить кусок чугуна со счетчиком и прикрутить к пластиковой трубе. Вот интересно, докопаются потом за это водоканальцы или нет?
22.7.2012 10:13 Если счетчик вы в водоканале зарегистривовали, то пусть инстпектора сверяют номер счетчика в квартире с документами. Тогда и проблем быть не должно. Ведь счетчик на трубе все же имеется.
06.8.2012 15:00 Я бы вызвала все-таки ради галочки, как говорится. И дату ремонта озвучила - и записала бы все это на магнитофон - чтобы в случае чего водоканалу или в суде прослушать дать.
10.8.2012 16:49 Если в водоканале поставили в известность инспектора, то потом никаких претензий быть не должно. Вы ведь поставили водоканал в известность. Пусть инспектор сам приходит и дата прихода будет на совести инспектора.
13.8.2012 09:52 Так больше сочленений получается, значит, больше вероятности, что прорвет. Я бы дождалась на вашем месте.
13.9.2012 13:35 Не получается никак, уже полгода назад предупредили их, сколько можно. Скоро отопительный сезон начнется, а там если прорвет (трубы старые, чугунные), то придется аврально менять.
13.9.2012 15:35 Если у вас было написано заявление о замене труб и перемещении счетчика, то доложны отвечать водокональцы, что вовремя не пришли. Если просто словесно говорили, то потом могут сказать, что не было заявки.
20.9.2012 10:04 Сказать-то можно что угодно, но обычно копия заявления остается у вас (письменно вызывают же их), так что будет что предъявить. Делайте, Ромашка, не бойтесь, раз такая ситуация.
21.9.2012 08:04 Иногда на копии заявления не ставят число и номер полученной регистрации. У нас так у соседки заявление правильно не оформили. Потом были претензии к замене труб и счетчика.
06.10.2012 21:26 Ромашка, трубы то бывают стальные а вот батареи чугунные,это во-первых, а во-вторых, вы можете написать заявление, в водоканал, в двух экземплярах, пусть они распишутся на вашем, а потом делайте что хотите, в суде эта бумажка многое сделает в вашу пользу.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

ФОРУМ  
Возможно ли в квартире расширить...
Хочу объединить ванну с туалетом
Самостоятельная перепланировка
Перепланировка кухни
Реконструкция кухни
Можно ли выкупить весь чердак?
Сауна в квартире
Присоединение чердака
С чего начинать перепланировку?
Свободная перепланировка
Перенести входную дверь
Хочу веранду на крыше
Хочу сделать из балкона - жилую...
Можно ли прорубить потолок
Все темы форума
 
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
© 2007-2009 "New-Plan.Ru" - перепланировка квартир Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100