перепланировка квартир ПЕРЕПЛАНИРОВКА| ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ| НЕДОПУСТИМЫЕ ДЕЙСТВИЯ| ТИПЫ| КВАРТИРА-СТУДИО| ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ  
перепланировка квартир
 

Главная страница / форум / Перепланировка / Возможная замена

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Возможная замена
Pages:   1    2    » 
20.8.2012 17:26 Сосед меняет все трубы в квартире. Поменял канализацию и теперь взялся за газовые трубу. Хочет поставить все в едином стиле. А разве можно на газовые трубы ставить пластик?
06.9.2012 14:00 Вот не знаю. Но ремонтировать их точно можно, первый этаж в нашем доме так делал и просили не включать газ полчасика, пока шел ремонт.
13.9.2012 13:31 Beatriss, вы словно в нашем доме живете )) Я тоже думаю, как это он будет из пластика газовую трубу проводить. Это же против нормативов.
13.9.2012 15:44 Видела, что некоторые на дачах пластиковыми трубами проводили газ. Хотя если пластиковые трубы на земле сверху идут, то могут получить дырку и весь газ может стать пожароопасным. А тут прямо в доме решили газовые трубы на пластик поменять. А если весь дом взорветься?
20.9.2012 10:01 Isfara, при замене на пластик режут отдельно трубу, потом к чугуну ее не приваривают, а прикручивают нарезкой, так что искры возникнуть просто неоткуда.
21.9.2012 08:14 При желании все можно найти))) У нас сосед на даче провел к летней кухне газовые трубы. Закопал в землю не очень глубоко. Дождем землю смыло. А сосед на участве мусор жег. Так искры попали прямо на газовую трубу и расплавили тонкий пластик. Хорошо, что хоть всех не спалил и дом не взорвался.
06.10.2012 21:12 Верно,marta, хочешь жить не гонись за дизайном, газовые трубы не могут быть пластиковыми ни в коем случае, много разных ситуаций возникает, но газовая труба должна быть прочнее прочного и еще термостойкой....
07.10.2012 13:52 Газ может начать пропускать из любой трубы. От этого никто не застрахован. Просто железные трубы ни при каких условиях не расплавяться. Поэтому больше гарантии у железных труб.
09.10.2012 11:55 Ага, а режут их холодной резкой столовыми ножами )) Нет, все плавится, а вот пластик на газовых трубах я пока не видела, но это не значит, что так делать нельзя.
17.10.2012 07:36 Может быть всех останавливает то, что у газовых труб никто не увидит утечки газа. Мыльным раствором можно найти утечку. К тому же проблемно будет потом запаять пластмассовую газовую трубу даже утюжком. Вид будет не красивый.
26.10.2012 13:04 Beatriss, можно попросить не включать газ в квартирах некоторое время (если труба делится по стоякам) и тогда спокойно поменять.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

ФОРУМ  
Возможно ли в квартире расширить...
Хочу объединить ванну с туалетом
Самостоятельная перепланировка
Перепланировка кухни
Реконструкция кухни
Можно ли выкупить весь чердак?
Сауна в квартире
Присоединение чердака
С чего начинать перепланировку?
Свободная перепланировка
Перенести входную дверь
Хочу веранду на крыше
Хочу сделать из балкона - жилую...
Можно ли прорубить потолок
Все темы форума
 
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
© 2007-2009 "New-Plan.Ru" - перепланировка квартир Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100