перепланировка квартир ПЕРЕПЛАНИРОВКА| ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ| НЕДОПУСТИМЫЕ ДЕЙСТВИЯ| ТИПЫ| КВАРТИРА-СТУДИО| ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ  
перепланировка квартир
 

Главная страница / форум / Перепланировка / Прав ли сосед

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Прав ли сосед
Pages:   1    2    » 
21.9.2012 08:34 Сосед на первом этаже переделал балкон под курятник. Теперь нас с раннего утра будят петухи. У соседа 2 петуха. Радости конечно мало. Но сосед говорит, что нигде не запрещено дома держать домашнюю птицу.
06.10.2012 20:34 Правильно говорит сосед не только не запрещено, но и ещё защищает закон о частной собственности, типа мой дом моя крепость, пусть кто попробует посягнуть.....
А то что будильник заменили петухи, так это же экологичнее и приятнее для уха человеческого, пусть поют ......
07.10.2012 13:59 Если только сосед не будет поддерживать чистоту в своем курятнике и пойдет запах, то сможете эпидемслужбу вызвать. Санитарная обстановка заставит соседа лучше относится к курам. Или сосед ликвидирует курей.
17.10.2012 07:55 Может сосед все таки оставит одного петуха и не такого горластого. Пусть прислушается к мнению остальных соседей. А то кто-нибудь так еще и лошадь в квартиру приведет.
26.10.2012 12:59 Вообще, квартира - ваша собственность и теоретически вы можете желать все, что заблагорассудится, но в пределах определенного уровня шума. За это стоит зацепиться.
http://ozpp.ru/standard/normy/sn224/
Это ссылка на нормативы. Правда, там немного путано, зато много и развернуто.
07.11.2012 19:38 Не думаю, что петух превышает допустимый уровень шума своим кукареканьем. Поэтому придется терпеть уровень кукаркания всем соседям. Но лучше пусть петух кукарекает, чем работает перфоратор у соседей выбивая стены.
21.11.2013 16:47 Попробуйте переубедить соседа. Но петухи все равно будут петь. Может быть вы попросите другого соседа рядом поставить клетку с кроликами рядом с курами соседа. Думаю, что другая живность быстрее заставит соседа отступить.
03.1.2014 20:45 Еще и кроликов терпеть? Легче самому квартиру разменять. Вдруг второму соседу понравится держать живность. А на клюв петуха кляп не поставишь. Не повезло с соседом. Только кошку советую завести, чтобы передушила всех кур у соседа.
21.3.2014 18:15 Домашняя птица бывает разная. Попугаи относятся к домашним птицам, которых можно держать в квартире. А вот для петухов нужен сарай.Иначе в дом можно привести корову и сказать, что она тоже домашнее животное. С таким доводом сосед должен согласится.
02.5.2014 11:48 А может прав Нерон и стоит завести кошку. Пусть передушит всех кур у соседа. Против кошки и остальные соседи возражать не будут. Или охотничью собаку привести. Хотя умная собака не будет давить соседских кур. (
11.6.2014 21:47 Значит надо завести дурную или бойцовскую собаку, которая будет охотится за соседскими курами. Хотя не понятно, как собака может пробраться в курятник соседа.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

ФОРУМ  
Возможно ли в квартире расширить...
Хочу объединить ванну с туалетом
Самостоятельная перепланировка
Перепланировка кухни
Реконструкция кухни
Можно ли выкупить весь чердак?
Сауна в квартире
Присоединение чердака
С чего начинать перепланировку?
Свободная перепланировка
Перенести входную дверь
Хочу веранду на крыше
Хочу сделать из балкона - жилую...
Можно ли прорубить потолок
Все темы форума
 
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
© 2007-2009 "New-Plan.Ru" - перепланировка квартир Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100