перепланировка квартир ПЕРЕПЛАНИРОВКА| ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ| НЕДОПУСТИМЫЕ ДЕЙСТВИЯ| ТИПЫ| КВАРТИРА-СТУДИО| ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ  
перепланировка квартир
 

Главная страница / форум / Перепланировка / Допустимый уровень шума

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Допустимый уровень шума
Pages:   1 
09.10.2012 11:42 Я понимаю, что напрямую это к перепланировке не относится, но тема горячая. Соседи расширяют туалет в сторону шахты - соответственно, ломают полстены. Сами понимаете, не бесшумно. Разрешения у него нет (у соседа), но получить его за деньги ничего не стоит ему, поэтому даже не спрашиваю. А вот докопаться до шума могу. По закону максимально допустимый уровень шума в комнатах и квартирах в дневное время суток 55 дБ, в ночное - 45 дБ, это примерно звук работающего двигателя во дворе. Стучит он намного громче, не говоря уже о том, что резонирует в стены. Чем замерять уровень и куда с этими замерами идти?
17.10.2012 07:51 Никто не может разрешить уменьшать размеры вентиляционный шахты. Это нарушение строительное. Тут не только из-за шума, но и из-за изменения строения шахты можно соседа к ответственности привлечь.
26.10.2012 13:00 Опять же:
http://ozpp.ru/standard/normy/sn224/
А вот строение шахты менять можно только на последнем этаже.
07.11.2012 19:35 Какаду, спасибо за ссылку. Узнала много интересного. Даже уровень шума может быть разным в разных помещениях. Ведь общественные организации отличаются от домашних квартир.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

ФОРУМ  
Возможно ли в квартире расширить...
Хочу объединить ванну с туалетом
Самостоятельная перепланировка
Перепланировка кухни
Реконструкция кухни
Можно ли выкупить весь чердак?
Сауна в квартире
Присоединение чердака
С чего начинать перепланировку?
Свободная перепланировка
Перенести входную дверь
Хочу веранду на крыше
Хочу сделать из балкона - жилую...
Можно ли прорубить потолок
Все темы форума
 
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
© 2007-2009 "New-Plan.Ru" - перепланировка квартир Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100