перепланировка квартир ПЕРЕПЛАНИРОВКА| ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ| НЕДОПУСТИМЫЕ ДЕЙСТВИЯ| ТИПЫ| КВАРТИРА-СТУДИО| ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ  
перепланировка квартир
 

Главная страница / форум / Перепланировка / Несущая стена за и против

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Несущая стена за и против
Pages:   1 
07.12.2012 21:03 Хотим делать ремонт и в коридорах планировали немного выбить стену и сделать арку,я подчеркиваю,совсем немного,просто скруглить перегородку,но соседи начали возмущаться,говорят нельзя несущую стену трогать.От 5-7см выбитой перегородки,разве могут пострадать верхние этажи
15.12.2012 14:55 Я думаю от 5-7 см выбитой перегородки никак не могут пострадать верхние этажи.Но на всякий случай получите,где положено разрешение на это,что бы потом не было проблем.А по другому,что бы не выбивать,перегородку нельзя оформить?
15.2.2013 16:18 Ничего не случится если сделать небольшую арку,тем более если вы живете не в сейсмоопасном регионе.В принципе проблем не будет,главное постараться с соседями все таки договориться,а то из вредности настучат.
11.3.2013 22:37 При чем тут сейсмоопасная или нет. Стена несущая и трогать её лучше не надо. Проще говоря не руби сук на котором сидишь.
28.3.2013 10:06 Вот многие так и считают: я немного вырублю. А потом сосед немного, а за ним другой. И в результате будет как в Спитаке. При незначительном землетрясении весь дом накроется.
17.5.2013 07:05 Арки если и делать то не методом вырубки стены, а методом устройства арки в уже готовом проеме, конечно если этот проем дастаточной вытоты.
26.6.2013 13:21 Совсем немного или нет, но несущая способность стены, де еще в проеме конечно будет нарушена. Зачем ради какой то прихоти рисковать своей жизнью?
30.7.2013 13:16 А зачем выбивать эту арку на несущей стене?Округлите просто-напросто углы вашего проема,с помощью того же гипса,я так сделала.Очень красиво,оригинально и с соседями никаких проблем не было
07.8.2013 13:18 Нес ущие стены нельзя трогать. Особеннго если вы живете на нижнем этаже. Ведь вес всего здания давит на вашу стену. И не только верхние этажи могут пострадать из-за этого, но и ваша стена, которая смтанет трескаться от тяжести, которая давит сверху.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

ФОРУМ  
Возможно ли в квартире расширить...
Хочу объединить ванну с туалетом
Самостоятельная перепланировка
Перепланировка кухни
Реконструкция кухни
Можно ли выкупить весь чердак?
Сауна в квартире
Присоединение чердака
С чего начинать перепланировку?
Свободная перепланировка
Перенести входную дверь
Хочу веранду на крыше
Хочу сделать из балкона - жилую...
Можно ли прорубить потолок
Все темы форума
 
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
© 2007-2009 "New-Plan.Ru" - перепланировка квартир Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100