перепланировка квартир ПЕРЕПЛАНИРОВКА| ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ| НЕДОПУСТИМЫЕ ДЕЙСТВИЯ| ТИПЫ| КВАРТИРА-СТУДИО| ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ  
перепланировка квартир
 

Главная страница / форум / Перепланировка / Арки без разрешения

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Арки без разрешения
Pages:   1 
05.2.2014 07:34 Согласитесь, что стена, выходящая на лоджию тоже считается несущей. А у нас почти весь стояк её выбили и сделали арки. Естественно без всякого на то разрешения. Можно ли куда-нибудь пожаловаться, оставшимся четырем квартирам из 9, у которых нет этих арок. Боимся, не отвалилась бы стена.
09.2.2014 22:15 Давно надо было уже начать действовать. Иначе обрушатся все ваши лоджии. Напишите заявление, чтобы вашим соседям запретили выбивание несущей стены.
21.3.2014 18:12 Получается, что уже 5 этажей переделали несущую стенку, а вы молчите. Когда дом завалится или пойдут трещины будет поздно бить тревогу. Важно сейчас узнать какую именно площадь выбили у несущих стен под арки.
02.5.2014 11:53 Напишите коллективное письмо и подпишитесь все. На коллективную жалобу быстрее обращают внимание. Стоит узнать, кто давал разрешение на снос части несущей стены. Или это был самовольный разлом у ваших соседей?
11.6.2014 21:45 Если арка стоит в дверном проеме и не стала выше его, то такое действие вполне допустимо при реконструкциях квартир.
15.7.2014 10:00 Ну конечно никто из хозяев вас не пустит в свою квартиру, чтобы вы посмотрели, как у них сделана арка. Ну а если вы подадите коллективную жалобу, то соответствующие органы могут осуществить проверку и наказать в случае надобности.
21.7.2014 21:47 Только по заявлению жильцов придет компетентная комиссия и составит акт о недозволенном снесении несущей стены. Иначе в один день весь подъезд обрушится.
01.9.2014 20:57 Это еще смотря какую арку у вас соседи выбили. Если только подравняли дверной проем - это одно. Некоторые могут вообще стену выбить. А другие наоборот могут снять двери и наклеить на этот проем арку, которая даже сильней
01.9.2014 20:57 Это еще смотря какую арку у вас соседи выбили. Если только подравняли дверной проем - это одно. Некоторые могут вообще стену выбить. А другие наоборот могут снять двери и наклеить на этот проем арку, которая даже сильней укрепит несущую стену.
07.10.2014 07:12 Удивляюсь вашему терпению. Лично я бы сразу же пошла жаловаться на первого же соседа, который решил выбить арку. А чего вы ждете, я не знаю. Наверное точно, пока стена не вывалиться, вы с места не сдвинетесь.
10.10.2014 21:59 А зачем вообще стены выбивать? Сейчас есть много материала, который позволяет в имеющийся проем вставить материал и сделать закругление. Ничего не выбивается и быстро монтируется. Тогда точно дом не будет страдать от шума и понижения прочности.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

ФОРУМ  
Возможно ли в квартире расширить...
Хочу объединить ванну с туалетом
Самостоятельная перепланировка
Перепланировка кухни
Реконструкция кухни
Можно ли выкупить весь чердак?
Сауна в квартире
Присоединение чердака
С чего начинать перепланировку?
Свободная перепланировка
Перенести входную дверь
Хочу веранду на крыше
Хочу сделать из балкона - жилую...
Можно ли прорубить потолок
Все темы форума
 
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
© 2007-2009 "New-Plan.Ru" - перепланировка квартир Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100