перепланировка квартир ПЕРЕПЛАНИРОВКА| ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ| НЕДОПУСТИМЫЕ ДЕЙСТВИЯ| ТИПЫ| КВАРТИРА-СТУДИО| ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ  
перепланировка квартир
 

Главная страница / форум / Перепланировка / Остекленение лоджии

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Остекленение лоджии
Pages:   1    2    » 
14.1.2012 22:58 У сотрудницы маленькая лоджияю Она хочет ее остеклить. Нужно ли на это разрешение. Лоджия выходит во двор и стоит дом далеко от дороги.
16.1.2012 15:24 "Если работы по остеклению балкона не приводят к изменению характеристик надежности и безопасности жилого дома, то осуществление архитектурно-строительного проектирования не требуется." - так говорят специалисты по защите прав потребителя.
26.1.2012 16:45 Я бы тоже не стала заморачиваться на этот счет. Тем более, что далеко от дороги. Если только в этом доме не слишком прилипчивый домком.
05.2.2012 16:35 Дома тоже разные бывают. Если не хотите потом проблем с продажей или проверками, то лучше всего возьмите все-таки разрешение. Тем более, что оно, как видно, не вызовет проблем.
10.2.2012 19:36 У нас многое не вызывает проблем))) Вот только, когда стараешься делать по закону, то почему то иногда выходит более длинная дорога, чем неофицальная. Хотя в данном случае может быть все и пройдет гладко.
14.2.2012 21:40 Неофициальная дорога рано или поздно выйдет боком, это проверено неоднократно. Мало ли что случится, придется квартиру продавать, менять, приглашать власти (или сами придут) и все вскроется да еще и штраф заплатить придется.
18.2.2012 20:14 Лучше оформите все по закону. Потом к вам не будет никаких претензий. А то на штрафы потратите больше времени, сил и денег.
23.2.2012 10:23 Оказывается, выше первого этажа если вносите изменения в балкон - тогда нужно брать разрешение. Может, я поняла не так, но как услышала.
06.3.2012 13:03 А мне вот интересно, что такое "изменение характеристик безопасности". То есть я могу как-то так застеклить, что у дома будет перевес? Стекла особенные должны быть, наверное.
07.3.2012 18:02 Наверно все таки можно застеклить лоджию. Только не переделывая саму лоджию. Не будете закладывть кирпичаи, то она останется в таком же состоянии как была. Значит изменений не произошло в проектировании лоджии и всего дома.
15.3.2012 09:37 Интересно, а стекла много весят? Ведь почему требуют разрешение - изменится баланс дома, может покоситься, прийти в аварийное состояние.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

ФОРУМ  
Возможно ли в квартире расширить...
Хочу объединить ванну с туалетом
Самостоятельная перепланировка
Перепланировка кухни
Реконструкция кухни
Можно ли выкупить весь чердак?
Сауна в квартире
Присоединение чердака
С чего начинать перепланировку?
Свободная перепланировка
Перенести входную дверь
Хочу веранду на крыше
Хочу сделать из балкона - жилую...
Можно ли прорубить потолок
Все темы форума
 
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
© 2007-2009 "New-Plan.Ru" - перепланировка квартир Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100