перепланировка квартир ПЕРЕПЛАНИРОВКА| ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ| НЕДОПУСТИМЫЕ ДЕЙСТВИЯ| ТИПЫ| КВАРТИРА-СТУДИО| ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ  
перепланировка квартир
 

Главная страница / форум / Перепланировка / Докопался или нельзя

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Докопался или нельзя
Pages:   1 
08.7.2012 22:20 Пришли из ЖЭКа проверять плату за квартиру. Так муж впустил их в дом. После просмотра квартиры стали требовать дополнительную плату за то, что у нас в коридоре антресоли сделаны. Говорят, что это нарушение и изменение стен. Ответила, что ничего платить не буду. Пугают, что подадут на нас в суд за переделку квартиры. А я думаю, что инженер просто докопался и просил денег себе в карман.
12.7.2012 11:02 "Надстройки, пристройки, антресоли - являются видами работ, относящимися к реконструкции объектов, то есть изменяющими их технико-экономические параметры. Надстройка здания или надстройка этажа в здании, а также пристройка к зданию или выполненная внутри помещения антресоль требуют согласования проектной документации и получения соответствующего разрешения на пристройку (надстройку, антресоль) - реконструкцию объекта. Согласование пристройки (надстройки, антресоли) и оформление пристройки (надстройки, антресоли) в собственность займёт довольно длительное время, к тому же это сложный и дорогостоящий процесс, связанный с различного рода рисками задержки или "подвисания" оформления соответствующих документов."
Вот что пишут в сети. Если вы найдете, чем это опровергнуть, предъявите. Иначе - платите или придется оформлять задним числом.
22.7.2012 10:26 Никогда не думала, что простая антресоль вызовет столько проблем. Назовите вашему ЖЭКовскому работнику это шкафом или полочкой. Тогда никаких проблем не должно возникать. По всем сайтам рекламируют установку в квартирах. Значит никто не берет никаких разрешений.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

ФОРУМ  
Возможно ли в квартире расширить...
Хочу объединить ванну с туалетом
Самостоятельная перепланировка
Перепланировка кухни
Реконструкция кухни
Можно ли выкупить весь чердак?
Сауна в квартире
Присоединение чердака
С чего начинать перепланировку?
Свободная перепланировка
Перенести входную дверь
Хочу веранду на крыше
Хочу сделать из балкона - жилую...
Можно ли прорубить потолок
Все темы форума
 
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
© 2007-2009 "New-Plan.Ru" - перепланировка квартир Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100