перепланировка квартир ПЕРЕПЛАНИРОВКА| ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ| НЕДОПУСТИМЫЕ ДЕЙСТВИЯ| ТИПЫ| КВАРТИРА-СТУДИО| ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ  
перепланировка квартир
 

Главная страница / форум / Перепланировка / Перенос кухни на балкон

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Перенос кухни на балкон
Pages:   1    2    » 
12.2.2013 08:37 Вот в предыдущей теме предлагали перенести кухню на балкон или лоджию.Ведь это считается перепланировкой квартиры.Нужно ли официальное разрешение на проведение работ?А то люди послушают,перенесут,а потом ещё и штраф платить придется.
15.2.2013 16:10 Перепланировки может вообще не быть,поскольку во многих квартирах площади балкона достаточно для оборудования кухни,поэтому стену можно и не трогать.Однако,перенос газового оборудования и воды с канализацией требует специального разрешения.
11.3.2013 22:42 Вроде как на такое разрешение не дают. Вы же изменяете типовое расположение газовой плиты и мойки. Хотя многие так делают.
28.3.2013 10:01 Все что связано с переносом инженерных коммуникаций обязательно нужно согласовывать. Хотя те люди которые не собираются в ближайшее время продавать свою квартиру часто делают это безо всяких согласований.
17.5.2013 07:09 Соласовывать такую перепланировку придется обязательно, потому как при переносе кухни вам придется на лоджию тянуть и воду и газ и канализацию.
26.6.2013 13:17 На сколько я знаю кухни переносить на балкон запрещено. И ни кто вам это не согласует.
07.8.2013 13:35 Никто не согласовывает, а просто переносит. Приходящие с проверкой не могут попасть в квартиру. Просто никто не открывает двери. А когда покупают дом, то тоже договариваются с инспекторами и планировку дома рисуют по алану, а не по имеющейся реконструкции.
12.2.2014 08:42 Если надо продать квартиру, то можно получить разрешение. Хотя конечно договориться с инспекторами легче, чем получить разрешение и изменить весь план.
21.3.2014 17:53 Не всякий инспектор соглашается на договор. Некоторые есть еще принципиальные. Хотя легче потом поменять инспектора, чем переносить кухню на место.
01.9.2014 21:26 Если переносят кухню на балкон, то обязательно должны ставить вытяжной шкаф. Ведь на кухне прямо у плиты располагается вентиляция. Тогда у инспектора не будет мотивации, что ваша кухня может представлять опасность.
07.10.2014 06:53 Ну что сказать, у нас народ такой, что иногда и не спрашивают, а переделывают все на свой лад. Правда потом платят штрафы и переносят все на свое прежнее место. Так что стоит подумать, переносить кухню на лоджию или нет.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

ФОРУМ  
Возможно ли в квартире расширить...
Хочу объединить ванну с туалетом
Самостоятельная перепланировка
Перепланировка кухни
Реконструкция кухни
Можно ли выкупить весь чердак?
Сауна в квартире
Присоединение чердака
С чего начинать перепланировку?
Свободная перепланировка
Перенести входную дверь
Хочу веранду на крыше
Хочу сделать из балкона - жилую...
Можно ли прорубить потолок
Все темы форума
 
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
© 2007-2009 "New-Plan.Ru" - перепланировка квартир Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100