перепланировка квартир ПЕРЕПЛАНИРОВКА| ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ| НЕДОПУСТИМЫЕ ДЕЙСТВИЯ| ТИПЫ| КВАРТИРА-СТУДИО| ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ  
перепланировка квартир
 

Главная страница / форум / Перепланировка / Переделка чердака

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Переделка чердака
Pages:   1    2    » 
07.8.2013 13:46 В котедже, чердак одни соседи хотят переделать под мансарду. Разрешается ли частично забрать чердачное помещение, даже если остальные соседи не против.
20.8.2013 09:13 Наверное можно,но только придется немало побегать и пообивать пороги множества инстанций.И если вам повезет и вам всё-таки разрешат устроить мансарду на чердаке,то только непосредственно над вашей квартирой.
16.11.2013 11:47 А потолок то выдержит такую нагрузку? Без проведения специальной экспертизы здесь не обойтись. Но на что не пойдешь, ради расширения жилой площади. Хочется пожелать автору набраться терпения и получить разрешение.
21.11.2013 16:34 Чаще всего в таком разрешении отказывают. Говорят, что потом трудно будет подойти к проводке, которая идет и по чердаку. Или газовые трубы приплюсуют с отоплением. Придется долго доказывать, что все это будет с доступном состоянии.
03.1.2014 20:57 Я бы отказал соседям. Ведь потом еще над вашей головой соседи ходить будут. Или соседи хотят взять под мансарду только свою территорию чердака?
05.2.2014 07:14 Чердак есть чердак и любое не целевое его использование требует разрешения особых органов, даже если согласны все соседи. Так что готовьте план, прошение, собирайте подписи соседей и вперед по инстанциям.
12.2.2014 08:25 Чердак должен быть чердаком. Если кто-то хочет использовать его для мансарды, то надо получить разрешение. Ведь кто-то должен потом быть единственным хозяином чердака и мансарды.
21.3.2014 17:59 Не стоит соглашаться на такое другим соседям. Это повредит остальным жителям если захотят продать свою часть коттеджа. Ведь получится, что вы значительно удешевили свою долю в общей стоимости жилья.
02.5.2014 12:05 А если жителям захочется изменить что-то в электрической проводке? То как ваши работники потом попадут на чердак? Ведь там будет мансарда чужого человека. Я против такого распределения общего имущества.
11.6.2014 21:35 Частично забрать помещение чердака не получится. Крышу всегда делают сообща. Значит чердак должен принадлежать всем жильцам на равных условиях.
15.7.2014 10:19 Честно сказать не знаю, ну скорее всего никто вам не разрешит использовать чердачное помещение в личных целях. И запретить это сделать в первую очередь вам могут пожарники, исходя из противопожарной безопасности.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

ФОРУМ  
Возможно ли в квартире расширить...
Хочу объединить ванну с туалетом
Самостоятельная перепланировка
Перепланировка кухни
Реконструкция кухни
Можно ли выкупить весь чердак?
Сауна в квартире
Присоединение чердака
С чего начинать перепланировку?
Свободная перепланировка
Перенести входную дверь
Хочу веранду на крыше
Хочу сделать из балкона - жилую...
Можно ли прорубить потолок
Все темы форума
 
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
© 2007-2009 "New-Plan.Ru" - перепланировка квартир Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100